ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Ингушения, Калмыкия <br />
и Чукотка <br />
не переселили никого
08.12.2014

Ингушения, Калмыкия
и Чукотка
не переселили никого

Программа переселения россиян из аварийного жилья за 11 месяцев этого года выполнена чуть больше, чем наполовину. При этом несколько регионов не переселили ни одного человека.

Информация о расселении аварийного жилья опубликована на официальном сайте Фонда содействия реформированию ЖКХ. Всего январе-ноябре было расселено 1,593 миллиона квадратных метров, что составляет 55,5% по отношению к годовому плану.

 По данным фонда, всего за отчетный период было переселено 104,29 тысячи человек (49,2% целевого показателя).

При этом 58 регионов выполнили свои обязательства в полном объеме, а 14 регионов и вовсе отчитались о выполнении годового плана. Среди передовиков - Москва и Санкт-Петербург, а также Кабардино-Балкария, Мордовия, Камчатка, Краснодарский край, Мурманская, Рязанская, Тамбовская области и другие регионы России.

 При этом в трех российских регионах из ветхого жилья не было переселено ни одного человека – это Ингушетия, Калмыкия и Чукотский автономный округ

 По данным Фонда ЖКХ, общая площадь аварийного жилищного жилья, расселение которого необходимо осуществить в 2014-2017 годах в России, составляет 11,37 миллиона квадратных метров, из них подлежит расселению с участием средств фонда 10,26 миллиона квадратных метров. Общий запланированный объем финансирования программы из средств фонда на 2013-2017 годы составляет 183,4 миллиарда рублей, в том числе 41,03 миллиарда рублей на заложено на 2014 год.

В 2014 году планировалось расселить 2,872 миллиона квадратных метров аварийного жилья. Большую часть (около 60%) планировлось расселить в 4 квартале текущего года, что связано со строительным циклом. Однако сейчас эти планы вызывают сомнения.

Служба новостей АНСБ

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо