ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
ГК
24.05.2018

ГК "ПИК" может открыть производство стройматериалов на Урале

"Группа компаний ПИК" рассматривает возможность создания собственного производства строительных материалов на Урале, сообщил "Интерфаксу" вице-президент по региональному развитию ГК Александр Лефель.

"Мы максимально нацелены на индустриализацию, по опыту нашей компании — это путь, который позволяет стандартизировать качество и управлять себестоимостью. (. . .) С учетом того, что мы присутствуем в Перми и планируем там несколько (строительных — ИФ) площадок, присутствуем в Тюмени (в настоящее время ПИК приобретает под застройку земельные участки тюменского деревообрабатывающего комбината "Красный октябрь" — ИФ) и Екатеринбурге, я не исключаю, что мы будем делать какое-то единое производственное ядро, которое будет обслуживать регион", — отметил А.Лефель.

По его словам, сроки создания производства и место расположения промплощадки будут зависеть от объемов строительства ГК "ПИК" на Урале.

"Это будет завод или собственный, или арендованный. Мы разные схемы участия рассматриваем. Завод будет специализироваться на производстве фасадных навесных панелей, инженерных шахт-комплектов, сантехкабин, стеновых панелей. По сути, это все то, что ускорит строительство домов на площадке", — пояснил А.Лефель.

В середине мая ГК "ПИК" анонсировала свой первый проект в Екатеринбурге. В строительство 300 тыс. кв.м жилья на бывшей территории завода "Уралпластик" в Завокзальном микрорайоне застройщик намерен вложить около 15 млрд рублей.

"Объем инвестиций в эту застройку — порядка 15 млрд рублей. Проект будет реализован в несколько очередей. Первая очередь — это два дома, порядка 45 тыс. кв.м жилья, 1 170 квартир. Сдачу планируем через два года — летом 2020 года, заселение в третьем-четвертом квартале 2020 года", — отмечал А.Лефель.

Полностью реализовать проект планируется до 2025 года. Предполагается, что в квартале смогут проживать около 10 тыс. человек.

ГК "ПИК" — один из ведущих российских девелоперов с проектами в Москве, Подмосковье и других регионах РФ. Контролирующим акционером застройщика является Сергей Гордеев.

 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо