ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Дороги в России лучше, чем в Зимбабве, и хуже, чем в Бенине и Бурунди
04.06.2018

Дороги в России лучше, чем в Зимбабве, и хуже, чем в Бенине и Бурунди

Россия находится на 23 месте с конца по качеству дорог – такой вывод содержится в докладе, посвященном Индексу глобальной конкурентоспособности 2017–2018 (Global competitiveness Index 2017–2018).

Самые худшие дороги в мире, согласно Индексу глобальной конкурентоспособности 2017–2018 (Global competitiveness Index 2017–2018), находятся в Мавритании. Доклад опубликован на сайте Всемирного экономического форума (ВЭФ).

В тройке стран с самыми плохими дорогами оказались также Демократическая Республика Конго и Гаити. На восьмом месте с конца оказалась Украина, однако, как отметили авторы доклада, качество дорог в ней имеет тенденцию к улучшению. Россия обогнала Украину на 15 позиций и заняла 24-ю позицию с конца, обогнав Зимбабве и Казахстан и уступив Бурунди и Бенину. Российские дороги также отмечены как имеющие тенденцию к улучшению.

Десятку стран с лучшими в мире дорогами возглавили ОАЭ. В тройку также попали Сингапур и Швейцария. Далее идут Гонконг (4 место), Нидерланды (5), Япония (6), Франция (7), Португалия (8) и Австрия (9). Десятку замкнули США.

На фото: Федеральная трасса «Лена»

 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо