ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Суд над бывшим замглавы Спецстроя начнется в Москве 11 июля
03.07.2018

Суд над бывшим замглавы Спецстроя начнется в Москве 11 июля

Пресненский суд Москвы на следующей неделе рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего замглавы Федерального агентства специального строительства (Спецстрой) Александра Бурякова, обвиняемого в хищении бюджетных денег при строительстве и реконструкции объектов Минобороны РФ.

«Судебное заседание назначено на 11 июля в 14:00 мск», — сообщил «Интерфаксу» во вторник пресс-секретарь суда Алексей Черников.

Экс-чиновник обвиняется по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Максимальное наказание по данной статье предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Вместе с тем ранее сообщалось, что экс-замглавы Спецстроя признал вину и заключил сделку с правосудием, в связи с чем судебный процесс пройдет в особом порядке — без исследования доказательств по делу. Такая форма судопроизводства позволяет подсудимому рассчитывает на более мягкий приговор — не более двух третей от максимально возможного наказания.

А.Бурякову инкриминируются три эпизода мошенничества в составе организованной группы с бывшим первым заместителем директора Спецстроя Александром Загорулько и тремя предпринимателями, в результате чего из бюджета было похищено свыше 1 млрд рублей.

Как полагает следствие, хищения осуществлялись через авансовые платежи и заведомо ложные сведения об объеме, стоимости и качестве выполненных работ в ходе капремонта военных городков и других объектов в Москве и Тверской области в 2013-2015 годах.

 

По материалам «Интерфакса»

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо