ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
По итогам урбанистического форума подготовят стратегию развития Москвы
24.07.2018

По итогам урбанистического форума подготовят стратегию развития Москвы

По итогам Московского урбанистического форума будет подготовлена стратегия развития российской столицы на годы вперед, заявил журналистам во вторник заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"В этом году прошел самый представительный и интересный урбанистический форум, по его итогам мы подготовим предложения по перспективному стратегическому развитию города на годы вперед", — сказал М.Хуснуллин.

По его словам, все предложения будут представлены мэру для рассмотрения возможностей их реализации.

"Форум дал богатую пищу для ума. Все мировые мегаполисы сегодня развивают цифровые технологии, транспортную инфраструктуру, уделяют большое внимание экологии. Мы также учтем это в своих предложениях", — сказал заммэра.

Он отметил, что главными в будущей стратегии развития остаются интересы горожан.

"В центре всего развития мегаполиса, развития урбанизированной среды должен стоять человек с его интересами и потребностями. От этого будем отталкиваться и мы", — добавил М.Хуснуллин.

VIII Московский урбанистический форум "Мегаполис будущего. Новое пространство для жизни" прошел в парке "Зарядье" с 17 по 22 июля. Это крупнейший международный конгресс, посвященный вопросам развития глобальных пространств и мегаполисов. Мероприятие посетили более 30 официальных делегаций. В работе форума приняли участие более 6 тыс. представителей 70 стран мира.

В частности, на форуме выступил президент РФ Владимир Путин. Перед этим он осмотрел стенд "Москва — территория развития". О результатах и планах благоустройства, дорожного строительства, развития транспорта главе государства рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо