ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Первые дольщики Urban Group включены в реестр требований жилых помещений
21.08.2018

Первые дольщики Urban Group включены в реестр требований жилых помещений

Первые дольщики Urban Group включены в реестр требований жилых помещений, говорится в сообщении пресс-службы конкурсного управляющего компаний группы Светланы Аглинишкене.

"20 августа в центрах приема документов началась выдача уведомлений о включении дольщиков группы компаний Urban Group в реестр требований о передаче жилых помещений. Уведомление является легитимным документом, подтверждающим обоснованность требований дольщиков на будущую жилплощадь. Сейчас принято порядка 8,5 тысячи заявлений от дольщиков, 120 участников строительства включены в реестр", — отмечается в нем.

В соответствии с законодательством конкурсный управляющий рассматривает требование участника долевого строительства в срок не более 30 рабочих дней с момента подачи заявления. За это время он проверяет полноту и подлинность представленных документов, а также подтверждает факт оплаты договора долевого участия и его регистрации в Росреестре. Участники строительства будут проинформированы по SMS о включении требований в реестр. После этого дольщики могут получить оригинал уведомления в том центре, где сдавали документы, в порядке живой очереди. На 26-й рабочий день с момента подачи документов уведомление будет дополнительно отправлено по указанному в заявлении почтовому адресу, отмечается в материалах.

При обнаружении технических ошибок в уведомлении дольщикам необходимо обратиться к специалистам Центра или на горячую линию Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства (телефон: 8-800-7007-214) — уведомление будет скорректировано и выдано заново, добавляется в них.

Конкурсный управляющий продолжает формирование реестра требований о передаче жилых помещений. Подать заявление по закону о банкротстве можно в течение трех месяцев с момента публикации извещения о банкротстве – до 21 октября 2018 года.

Арбитражный суд Московской области 9 июля 2018 года ввел конкурсное производство в компаниях-застройщиках Urban Group ООО "Ваш город", ООО "Ивастрой", ООО "Хайгейт", АО "Континент проект", ООО "Экоквартал" сроком на один год. Конкурсным управляющим застройщиков утверждена Аглинишкене Светлана Анатольевна, член Союза арбитражных управляющих "Саморегулируемая организация "Северная Столица". Завершение строительства объектов обеспечивается "дорожной картой" по восстановлению прав граждан-участников долевого строительства в многоквартирных домах Urban Group, утвержденной правительством РФ.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо