ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Работы на стройплощадке I очереди ЖК
22.08.2018

Работы на стройплощадке I очереди ЖК "Царицыно" ведутся на шести корпусах

Работы на стройплощадке первой очереди ЖК "Царицыно" ведутся на шести из семи достраиваемых корпусов, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

"Сейчас по шести корпусам первой очереди строительства ЖК "Царицыно" (N 1, 2, 3, 4, 5.2, 12) идут общестроительные работы", — говорится в нем. Началась прокладка внутренних инженерных сетей: водопровода, канализации, вентиляции, электрики, а также кровли.

АО "Мосотделстрой N1" 25 августа 2018 года планирует приступить к обследованию корпусов второй очереди строительства ЖК "Царицыно" и завершить его в течение месяца, а начать строительные работы – в ноябре, добавляется в сообщении.

Строительство внешних инженерных сетей будет также осуществлять "Мосотделстрой N1". "Сети, которые должен был построить город, есть. Остальное – задача АО "Мосотделстрой №1". Финансирование на этот вид работ имеется", — приводятся в сообщении слова главы Москомстройинвеста Константина Тимофеева.

В настоящее время имеются результаты экспертизы по переводу помещений корпуса 35 из нежилых в жилые, 50% площадей которого можно перевести в жилье. "Однако чтобы понять, какую именно квартиру можно будет перевести, нужно сделать полноценный проект. А его можно получить только тогда, когда у городской структуры появится право на 35-й корпус", — говорится в материалах.

Строительство ЖК "Царицыно" по адресу: улица 6-я Радиальная, владение 7 (ЮАО), началось в 2006 году с привлечением денежных средств граждан по 4017 договорам долевого участия, 3265 из которых не исполнены.

Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение достроить ЖК "Царицыно" за счет бюджетных средств путем передачи объекта незавершенного строительства в рамках процедуры банкротства новому застройщику – городскому АО "Мосотделстрой N1". В июне 2018 года Минстрой России одобрил кандидатуру нового застройщика.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо