ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
28.08.2018

"Дом.рф" купил у фонда "Сколково" права ДДУ на жилье на 226 млн руб

Госкомпания "Дом.рф" купила у фонда "Сколково" права требования по договорам долевого участия (ДДУ) на жилье и коммерческую недвижимость на 226 миллионов рублей, говорится в материалах финансовой отчетности госкомпании.

В дальнейшем планируется предоставлять это жилье сотрудникам инновационного центра в аренду на 5 лет.

Соглашение предусматривает обратную продажу этой недвижимости, которая обеспечивает доходность инвестиций не ниже фиксированного значения.

В марте 2017 года сообщалось о планах Фонда развития инновационного центра "Сколково" закрыть сделку по строительству арендного жилья на территории иннограда с АИЖК. В рамках сделки девелоперская структура фонда — ООО "ОДАС Сколково"- должна была построить 1,7 тысячи квартир для сдачи в аренду площадью 160 тысяч квадратных метров. Объём сделки должен был составить 15,6 миллиарда рублей. АИЖК собиралось приобрести жильё по договорам долевого участия.

Как уточнили РИА Недвижимость в пресс-службе "Дом.рф", это был первый транш в рамках соглашения на 15,6 миллиарда рублей.

Также госкомпания выкупила у "Сибура" за 656 миллионов рублей квартиры для предоставления их в аренду сотрудникам ГК "Сибур" в Тобольске с обратным выкупом через 5 или 10 лет.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо