ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Бывший министр транспорта РФ стал гендиректором «Группы ЛСР»
29.08.2018

Бывший министр транспорта РФ стал гендиректором «Группы ЛСР»

"Совет директоров "Группы ЛСР" избрал генеральным директором общества Соколова Максима Юрьевича сроком на три года", — говорится в сообщении ПАО «Группа ЛСР».

Кроме того, совет директоров избрал председателем совета Андрея Молчанова, заместителем председателя совета Дмитрия Гончарова, председателем комитета по стратегии и инвестициям совета директоров Андрея Нестеренко.

Совет директоров "Группы ЛСР" также определил состав правления ПАО в количестве семи человек. Это Галина Волчецкая, Юрий Ильин, Василий Кострица, Дмитрий Кутузов, Леонид Сорокко, Евгений Яцышин и М.Соколов (председатель правления). Срок полномочий правления общества — с 31 августа 2018 года и до избрания нового состава правления общества.

"Группа ЛСР" основана в 1993 году, она разделена на два дивизиона — девелопмент и стройматериалы, а также строительные услуги. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий. Основной бизнес сконцентрирован в Петербурге и Ленобласти, Москве и Подмосковье, а также Уральском регионе. Основной совладелец группы — бывший сенатор А.Молчанов.

Как говорится в опубликованном в среду отчете компании, в январе-июне 2018 года ПАО "Группа ЛСР" увеличило чистую прибыль по МСФО в 1,9 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 3,758 млрд рублей. Выручка за полугодие выросла на 27,1% — до 51,696 млрд рублей. Показатель EBITDA увеличился на 28% и достиг 9,537 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что ЛСР в январе-июне увеличила продажи в стоимостном выражении на 34% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 34 млрд рублей. В общей сложности группа реализовала 358 тыс. кв.м недвижимости (+39%).

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо