ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Количество проверок московских застройщиков удвоится
14.09.2018

Количество проверок московских застройщиков удвоится

Москомстройинвест намерен в два раза увеличить количество плановых выездных проверок московских застройщиков в следующем году, сообщил председатель комитета Константин Тимофеев.

"Если в 2018 году комитет планирует провести 90 плановых проверок деятельности московских застройщиков, то в следующем году их количество составит 181", — рассказал он.

Как уточняется, всего планируется провести более 3 тыс. контрольно-надзорных мероприятий застройщиков, привлекающих средства граждан для строительства жилья по договорам долевого участия (ДДУ).

В ведомстве напоминают, что с начала этого года было проведено 138 проверок московских застройщиков. Из них 55 — плановые, 81- внеплановая, две проверки проведены с прокуратурой и правоохранительными органами. По итогам проверок нарушителям выписали 58,7 млн рублей штрафов.

В материалах добавляется, что до конца этого года комитет проведет около 1 тыс. контрольно-надзорных мероприятий.

Ранее сообщалось, что в августе этого года московские застройщики-нарушители оштрафованы на сумму свыше 31 млн рублей.

"Мы вынесли 264 постановления о наложении административных штрафов в отношении 47 организаций-застройщиков. Из них 24 постановления в виде предупреждения и 240 постановлений в виде штрафов на общую сумму 31,310 млн рублей", — отмечал К.Тимофеев.

 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо