ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Пять регионов РФ получат 250 га земли для решения проблем обманутых дольщиков
19.09.2018

Пять регионов РФ получат 250 га земли для решения проблем обманутых дольщиков

Пять регионов РФ получат около 250 га земли для решения проблем обманутых дольщиков, сообщает во вторник пресс-служба АО "Дом.рф".

Там уточнили, что 18 сентября состоялось очное заседание правительственной комиссии по развитию жилищного строительства и оценке эффективности использования участков, находящихся в собственности РФ.

"В ходе заседания члены комиссии одобрили передачу полномочий органам государственной власти субъектов РФ по 27 участкам общей площадью 2 215 га. Восемь участков площадью 263 га предназначены под цели жилищного строительства, из них пять участков площадью 247 га — для решения вопроса обманутых дольщиков", — говорится в сообщении.

Как уточняется, пять участков расположены в Брянской, Вологодской, Новосибирской областях, а также в Удмуртской Республике и Татарстане.

Как сообщалось, по итогам первого полугодия 2018 года в России насчитывалось 880 таких проблемных объектов (90 617 заключенных договоров долевого участия). Более 200 тыс. человек внесены в федеральный реестр пострадавших граждан.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо