ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Задержаны глава Ульяновской госэкспертизы и его жена – за мошенничество
01.10.2018

Задержаны глава Ульяновской госэкспертизы и его жена – за мошенничество

Сотрудники ульяновского ФСБ и главного Следственного управления СКР задержали руководителя ОАУ «Ульяновскгосэкспертиза» Владимира Сухова и его жену. Их подозревают в мошенничестве.

Как стало известно, задержанные могут быть причастны к мошенническим действиям при получении денег от юридических лиц. Возбуждено уголовное по части 3 статьи 159 УК РФ (Мошенничество с использованием служебного положения). Подозреваемых этапировали в Москву.

Уточним, что ОАУ «Ульяновскгосэкспертиза» занимается проверкой достоверности смет строительства, реконструкции, капремонта объектов; проводит технологический и ценовой аудит обоснования инвестиций в проекты по созданию объектов капитального строительства.

По предварительной информации, следствие считает, что руководство ОАУ «Ульяновскгосэкспертиза» направляло обращавшихся в учреждение коммерсантов в частные фирмы. Прямое отношение к этим компаниям  имела Надежда Сухова. Так, она значится директором ООО “Ульяновский Институт Негосударственных Экспертиз”, “Проект и Строительство”, “Эксперт-Транс”, “Ульяновскэкспертиза”, учредителем ООО “Проект и Строительство”, “Эксперт-Транс” и “Ульяновскэкспертиза”.

 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо