ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Crocus Group достроит девять домов «Урбан Групп»
16.10.2018

Crocus Group достроит девять домов «Урбан Групп»

АО "Крокус" и конкурсный управляющий компаний-застройщиков "Урбан Групп" Светлана Аглинишкене через технического заказчика заключили контракты по достройке еще девяти домов застройщика-банкрота, сообщила конкурсный управляющий.

Ранее сообщалось, что подписание договоров с АО "Крокус" планируется в течение недели. Тогда представитель конкурсного управляющего уточнил, что в настоящее время технический заказчик вместе с представителями генподрядчика формирует план-график работ, организует мобилизацию рабочих. Идет обследование состояния жилых домов, инженерной инфраструктуры.

Ранее АО "Крокус" была выбрана генподрядчиком пяти объектов обанкротившегося девелопера. Таким образом, всего компания достроит 14 объектов "Урбан Групп".

В настоящий момент контракты на проведение работ по достройке заключены на дома номер 7, 10.1 и 10.2, 15.1 и 15.2 в ЖК "Видный город", номер 7 и 17 в ЖК "Опалиха О3", номер 6, 7 и 8 в ЖК "Митино О2", номер 5 и 6 в ЖК "Солнечная система", номер 18 и 30 в ЖК "Лесобережный", омер 21 и 22 в ЖК "Лайково".

Как сообщалось, в конце сентября Crocus Group вышла на стройплощадки жилых комплексов "Митино О2", "Видный город", "Опалиха О3", "Солнечная система". На первом этапе строительство будет осуществляться за счет средств, аккумулированных конкурсным управляющим на спецсчете.

В июле Арбитражный суд Московской области признал банкротами и ввел конкурсное производство сроком на один год в отношении пяти компаний-застройщиков Urban Group. Объекты компании будут достроены за счет Фонда защиты прав дольщиков, подмосковного бюджета и федеральных средств. На достройку 68 домов в шести проектах необходимо 67,6 млрд рублей.

Всего в 2018 году будут достроены четыре дома, в которых купили квартиры около 2,5 тыс. дольщиков. Это дом номер 6 в "Митино О2", дом номер 7 в ЖК "Опалиха О3" (около 600 дольщиков), дом номер 5 в ЖК "Солнечная система" (около 1,1 тыс. дольщиков) и дом номер 7 в ЖК "Видный город" (около 400 дольщиков).

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо