ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Юго-восточную хорду начнут строить в 2019 году
08.11.2018

Юго-восточную хорду начнут строить в 2019 году

Строительство дорог в составе Юго-восточной хорды начнется в конце 2019 года, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

“В настоящее время проводится планировка участков и ведутся проектно-изыскательские работы. Ориентировочно работы по строительству на этих участках могут начаться в конце 2019 года”, — приводятся в сообщении слова руководителя департамента Андрея Бочкарева.

Он отметил, что Юго-восточная хорда обеспечит транспортные связи районов центральной и периферийной зон города между собой, а также с новыми территориями Москвы.

Ранее председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская сообщила, что уже утверждены проекты двух участков будущей Юго-Восточной хорды — от шоссе Энтузиастов до Грайвороновской улицы (4,4 км) и от Каширского шоссе до Шоссейной улицы (2,57 км).

По ее словам, протяженность хорды на участке от шоссе Энтузиастов и до 35-го километра МКАД составит 36 км, из которых 11 приходится на уже существующие улично-дорожные сети.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в свою очередь сообщал, что строительство Юго-Восточной хорды в Москве позволит замкнуть так называемое "хордовое кольцо". “По нашим оценкам это произойдет в ближайшие пять лет", — отмечал М.Хуснуллин.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо