ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Краснодарский лжезастройщик, обманувший 200 человек, предстанет перед судом
14.11.2018

Краснодарский лжезастройщик, обманувший 200 человек, предстанет перед судом

Дело краснодарского лжезастройщика, обманувшего более 200 человек на 200 миллионов рублей, направлено в суд, сообщает прокуратура Краснодарского края.

"Прокуратурой города Краснодара утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора строительной организации и председателя ряда жилищно-строительных кооперативов на территории Краснодара", — говорится в сообщении.

По версии следствия, с 2014 по 2016 годы директор строительной фирмы ООО "Профстройюг" и председатель аффилированных с ней жилищно-строительных кооперативов "Формат", "Новый Формат" и "Профстройюг" привлекал денежные средства граждан для строительства многоквартирных жилых домов в Краснодаре. При этом сообщается, что взятые на себя обязательства он исполнять не намеревался.

"До настоящего времени дома не построены. От преступных действий пострадало свыше 200 граждан, которым причинен ущерб на сумму, превышающую 200 миллионов рублей. Прокуратурой города уголовное дело направлено в Прикубанский районный суд Краснодара для рассмотрения по существу", — сообщает ведомство.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо