ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Азарий Лапидус - <br />
Почетный работник <br />
высшей школы
15.01.2015

Азарий Лапидус -
Почетный работник
высшей школы

Минобразования наградило ряд преподавателей высшей школы правительственными наградами. Знак «Почетный работник высшей школы» получил и завкафедрой МГСУ профессор Азарий Лапидус.

Награда была вручена А.Лапидусу на прошедшем в конце декабря Ученом Совете Национального исследовательского Московского государственного строительного университета ректором МГСУ А.Волковым.

При вручении награды профессор Волков А.А. отметил, что это награда не только связана с многолетней профессиональной деятельностью Азария Лапидуса, но и подчеркивает значимость кафедры, возглавляемой им, как «Самой строительной кафедры Университета».

Заведующий кафедры «Технология и организация строительного производства, Председатель совета НП «Первая национальная организация строителей», Заслуженный строитель РФ, Лауреат Премии правительства Российской федерации в области науки и техники, профессор, доктор технических наук Лапидус А.А. прокомментировал получение награды:

- Всю свою сознательную жизнь я связан с МИСИ-МГСУ. Сегодня наша кафедра – один из лидеров учебно-производственного процесса МГСУ, и в этом огромная заслуга коллектива, состоящего из 60 преподавателей, в том числе 19 профессоров, 13 докторов технических наук.

Награда «Почетный работник высшей школы» - выражение признания достижений не только моих лично, но и коллег из кафедры и института. Мы наметили программы развития кафедры по нескольким направления. В ближайшее время планируем создать учебные программы, учитывающие более тесную профессиональную ориентацию выпускников, для чего уже сегодня организованы спецкурсы, с участием представителей крупнейших российских и зарубежных строительных компаний.

Еще одно перспективное направление развития кафедры – разработка и внедрение программ дополнительного профессионального образования для специалистов-строителей различного уровня подготовки: от инженеров, ведущих строительство на площадке до руководителей архитектурно-строительных надзоров. И, конечно же, научно-производственная деятельность. Преподаватели кафедры успешно выполняют работы по профилю «Технология и организация строительного производства» - проекты организации строительства, проекты производства работ, анализ выполнения работ, анализ сетевых и календарных графиков, выполнение функции технического надзора, анализ спорных ситуаций на строительной площадке. Это далеко не полный перечень того, чем может наша кафедра быть полезна коллегам строителям!

Служба новостей АНСБ

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо