ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
ФАС нашла картельный сговор при благоустройстве Москвы
29.11.2018

ФАС нашла картельный сговор при благоустройстве Москвы

Московское управление ФАС выявило признаки картельного сговора между участниками 14 аукционов на выполнение работ по благоустройству для нужд инженерных служб на юге столицы.

Как сообщается на сайте управления, в торгах участвовали компании "Экостройресурс", "Техстройсинтез", "Саарон", "Красивый город" и индивидуальный предприниматель. Общая максимальная цена контрактов составила 128,5 миллионов рублей.

"Пять аукционов выиграло ООО "Техстройсинтез" – общество заключило контракты на сумму 37 миллионов рублей. ООО "Экостройресурс" и ИП заключили по три контракта на сумму 48 миллионов рублей и 26,4 миллиона рублей. Два контракта заключило ООО "Красивый город" на сумму 11,2 миллиона рублей, а ООО "Саарон" стало победителем одного аукциона и заключило контракт на 664 тысячи рублей", — говорится в сообщении антимонопольной службы.

По версии сотрудников ведомства, отказ участников торгов от конкурентной борьбы друг с другом привел к незначительному снижению цены – только на 1-5%. Поэтому управление возбудило против них административное дело по признакам нарушения закона о защите конкуренции, указывается на сайте УФАС.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо