ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Нацпроект «Жилье и городская среда» - под контролем профсообщества и ОНФ
02.12.2018

Нацпроект «Жилье и городская среда» - под контролем профсообщества и ОНФ

В рамках Съезда Общероссийского Народного Фронта (ОНФ) 29 ноября состоялось обсуждение Национального проекта «Жилья и городская среда», а также пути его реализации. В качестве ведущего тематического круглого стола выступил председатель комитета по градостроительству Московской конференции промышленников и предпринимателей Михаил Викторов.

Самой больной проблемой, которая сейчас беспокоит строительное сообщество, несомненно, является реформа долевого строительства жилья. Сейчас уже практически все  стороны этого процесса, включая Минстроя России, признают, что переход на проектное финансирование строительства жилья и эскроу-счета для граждан приведут к удорожанию жилья и падение объемов строительства.

В последнее время профессиональное сообщество озабочено тем, чтобы снизить негативные последствия принятых решений. Эту озабоченность теперь разделяет и Общероссийский Народный Фронт, который, в соответствии с Указом президента Путина будет контролировать эти процессы в рамках реализации Нацпроекта «Жилье и городская среда».

Как сообщил АНСБ Михаил Викторов, который выступал на круглом столе в качестве эксперта и модератора круглого стола, состоявшееся обсуждение было очень конструктивным, все участники выразили готовность идти друг другу навстречу и объединить усилия для выполнения президентских Указов. Депутаты готовы рассматривать законодательные инициативы, а чиновники федеральных органов власти готовы встречаться с представителями профессионального сообщества и выслушивать их предложения.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо