ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Строитель <br />
Керченского моста <br />
опять неизвестен
22.01.2015

Строитель
Керченского моста
опять неизвестен

Вице-премьер Дмитрий Козак в среду опроверг информацию о том, что подрядчиком строительства мота через Керченский пролив определена компания Аркадия Ротенберга.

Об этом заявлении Дмитрия Козака сообщило сегодня агентство INTERFAX.RU.

"Распоряжение еще не принято", - сказал Козак в разговоре с журналистами.

Напомним, что нами ранее сообщалось  со ссылкой на газету «Ведомости» о том, что подрядчиком строительства моста планируется назначить компанию Аркадия Ротенберга "Стройгазмонтаж". Такая информация поступила журналистам издания по неофициальным каналам из Минтранса России.

До этого наиболее вероятным исполнителем проекта называли Группу СТГ Геннадия Тимченко. Впоследствии сообщалось, что бизнесмен намерен ограничиться для своей компании ролью субподрядчика в целях минимизации рисков.

Однако в начале декабря 2014 года представители компании сообщили, что проанализировав проект компания приняла решение вообще не участвовать в нем.

Напомним, что смета проекта составляет около 228,3 млрд руб., но от строительства этого объекта уже отказались и «Стройтрансгаз» Геннадия Тимченко, и структуры Спецстроя России, и «Мостотрест» Игоря Ротенберга.

Служба информации АНСБ

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо