ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Кабмину поручили вернуться к вопросу социальных типовых проектов
24.12.2018

Кабмину поручили вернуться к вопросу социальных типовых проектов

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил членам правительства вернуться к вопросу о типовых проектах социальной направленности.

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин в ходе заседания президиума Совета по стратегическому развитию и нацпроектам отметил необходимость создания типовых объектов, включая школы, спортивные учреждения, библиотеки.

"Сегодня это разные проекты. И получается, что даже в небольшом районе мы должны делать это отдельно - отдельные фундаменты", - сообщил Никитин, говоря о том, что в небольших районах было бы целесообразнее под одной крышей создавать соцобъекты.

"Насчет типовых объектов, вы знаете, мы об этом талдычим уже лет 10. А где типовые объекты, которые мне каждый год говорят? Не буду называть тех, кто этим занимался, кто-то сохранился в этом правительстве, кто-то не сохранился, а где эти типовые проекты? Слушайте, все время мне говорили об этом", - сказал Медведев.

"Ну-ка поройтесь. Я имею в виду, Виталий Леонтьевич (Мутко, вице-премьер по вопросам строительства и регионального развития - ред.), и вас, и Владимир Владимирович (Якушев, министр строительства - ред.), и вас. Вытащите это все на свет божий, отдайте губернаторам", - добавил глава правительства.

 

Источник: РИА новости

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо