ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Около 200 га неиспользуемых земель передадут регионам для строительства жилья
26.12.2018

Около 200 га неиспользуемых земель передадут регионам для строительства жилья

Более 219 га неэффективно используемых федеральных земель передадут регионам для строительства жилья и социальной инфраструктуры, говорится в сообщении Дом.рф по итогам заседания правкомиссии по развитию жилищного строительства и оценке эффективности использования земельных участков под председательством заместителя председателя правительства РФ Виталия Мутко.

В ходе заседания члены комиссии одобрили передачу полномочий органам государственной власти субъектов Российской Федерации по 14 участкам общей площадью более 219 га. Полномочия передаются администрациям Волгоградской, Тюменской, Астраханской, Ульяновской, Самарской, Вологодской областей, Краснодарского края и Республики Коми.

"Сейчас эта земля передана субъектам Российской Федерации, которые будут решать проблемы в том числе жилищного строительства, обеспечения жильем многодетных семей, некоторые участки будут направлены на решение проблем обманутых дольщиков", — приводятся в сообщении слова В.Мутко.

В частности, для жилищного строительства и решения проблем обманутых дольщиков передаются шесть земельных участков площадью 119 га в Волгоградской, Вологодской, Самарской, Тюменской, Ульяновской областях. Еще семь земельных участков площадью 99,3 га выделены для предоставления многодетным семьям в Краснодарском крае, Республике Коми, Астраханской и Ульяновской областях. Участок площадью 1,1 га в Тюмени одобрен к передаче для строительства детского сада. Все участки передаются по ходатайству глав соответствующих регионов.

"Часть земель будет передана Дом.рф для вовлечения в оборот в целях строительства новых квадратных метров для желающих улучшить свои жилищные условия. Это еще один шаг к достижению показателей нашего национального проекта", — отметил В.Мутко.

Дом.рф передаются 45 участков общей площадью около 200 га для жилищного строительства и иного развития территорий в 18 субъектах РФ, а также 24 здания и помещения.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо