ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Фонд реновации Москвы начал строительство более 60 домов
28.12.2018

Фонд реновации Москвы начал строительство более 60 домов

Фонд реновации жилья Москвы в 2018 году начал строительство 61 дома более чем на 14 тысяч квартир, сообщается на сайте столичной мэрии.

Как указывается в сообщении, строительство домов реновации общей площадью 815 тысяч квадратных метров ведется во всех округах Москвы, кроме ТиНАО и Зеленограда. А до конца года запланирован выход строителей еще на три площадки.

Московская программа реновации жилья была утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение свыше 350 тысяч квартир, в которых проживает более 1 миллиона человек, и строительство нового жилья за счет города. Всего в программу вошли более 5 тысячи домов. К настоящему времени власти столицы утвердили для возведения домов по программе 308 стартовых площадок.

Переселение в рамках реновации началось в феврале 2018 года в дома, которые начинали строить по другим городским программам. В новые квартиры уже переезжают более 10 тысяч человек. В следующем году под переселение участников программы реновации планируется передать 20 домов.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо