ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Дмитрий Михеев назначен директором ФКУ «Объединенная дирекция» Минстроя России
10.01.2019

Дмитрий Михеев назначен директором ФКУ «Объединенная дирекция» Минстроя России

Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Юрий Гордеев 9 января представил коллективу Федерального казенного учреждения «Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ» нового руководителя, говорится в сообщении Минстроя. Им стал Дмитрий Михеев, который до декабря 2018 года работал руководителем подведомственного Минстрою России ФАУ «ФЦС».

Как отметил Юрий Гордеев, Дмитрий Михеев является опытным управленцем, перед которым Минстроем России поставлена задача вывести работу ФКУ «Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ» на качественно новый уровень. «Учреждение будет развиваться, планируется расширить сферу его деятельности. Дмитрий Михеев компетентный руководитель, имеющий большой опыт в сфере строительства и финансов. Его успехи на предыдущем месте работы высоко оценил глава Минстроя Владимир Якушев и поставил перед ним новые задачи», - отметил замминистра. 
Он также поблагодарил предшественника Дмитрия Михеева - Александра Леонидовича Римского за проделанную работу и вручил ему благодарность от Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Сегодня «Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ» отвечает за выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан России».

Дмитрий Михеев окончил Государственный университет Высшая школа экономики, аспирантуру экономического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова. Работал в органах законодательной и исполнительной власти Московской области, с 2005 по 2010 – первый заместитель председателя Правительства Ивановской области. В 2011 году назначен заместителем руководителя Федерального агентства по туризму. С декабря 2014 по декабрь 2018 года - директор Федерального центра нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве. Кандидат экономических наук.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо