ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
На Кубани завели дело за разрешение строительства без технических условий
23.01.2019

На Кубани завели дело за разрешение строительства без технических условий

Уголовное дело возбуждено против заместителя главы Славянского района Кубани, которая выдала разрешение на строительство многоквартирного дома при отсутствии в градостроительном плане техусловий на подключение объекта к коммунальным сетям, сообщает управление СК по Краснодарскому краю.

"В Славянском районе возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы районной администрации о превышении ею должностных полномочий", - говорится в сообщении.

По версии следствия, в 2016 году одна из строительных организаций обратилась в администрацию за разрешением на строительство многоквартирного жилого дома в Славянске-на-Кубани.

"Вместе с тем, в градостроительном плане отсутствовали технические условия на водоснабжение и водоотведение объекта… Данные обстоятельства являлись безусловным основанием для отказа в выдаче разрешения", - отмечает управление СК. Однако чиновница, "понимая, что в отсутствие технических условий на водоснабжение, водоотведение и электроснабжение невозможно будет ввести оконченный строительством многоквартирный дом в эксплуатацию, подписала разрешение на строительство данного объекта", информирует ведомство.

Сообщается, что в результате незаконно выданного разрешения строительная фирма привлекла более 21 миллиона рублей дольщиков, однако строительные работы с момента выдачи разрешения не ведутся. По данным кубанского управления СК, в настоящее время проводятся следственные действия.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо