ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Фонд дольщиков: точные сроки достройки домов Urban Group назовут в марте
25.01.2019

Фонд дольщиков: точные сроки достройки домов Urban Group назовут в марте

Подготовленная ранее "дорожная карта" по достройке объектов обанкротившегося застройщика Urban Group носила предварительный характер, точные сроки достройки домов назовут в марте, когда завершатся все обследования, заявил РИА Недвижимость заместитель гендиректора Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства - управляющий директор госкомпании "Дом.РФ" Алексей Ниденс.

Он напомнил, что ранее Фонд опубликовал информацию по срокам достройки каждого дома Urban Group.

"Летом мы опубликовали эту предварительную дорожную карту, и всем дольщикам говорили, что для конкретных сроков необходимо провести полное обследование по каждому дому. Все обследования мы завершаем до конца февраля текущего года, после этого в марте мы планируем публиковать планы графики по каждому дому и их исполнять", - сказал Ниденс.

При этом он уточнил, что несмотря на то, что "дорожная карта" со сроками выполнения отдельных работ по каждому дому будет составлена в марте, уже сейчас идут работы по достройке незавершённых объектов.

"Во всех шести ЖК по несколько домов строится. На сегодня в стройке порядка 12 домов", - сказал замгендиректора Фонда дольщиков.

При этом представитель Фонда затруднится ответить на вопрос о том, по каким именно домам сдвигаются сроки завершения строительства.

"Это будет понятно в марте, когда будет полная "дорожная карта" после завершения всех обследований. Причем будет ситуация и в сторону сдвига в "позже", так и наоборот - какие-то будут строиться быстрее", - сказал Ниденс.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо