ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
ГК
01.02.2019

ГК "Кортрос" инвестирует 16 млрд рублей в жилищное строительство в этом году

Объем инвестиций в жилищное строительство в регионах присутствия ГК "Кортрос" в этом году может составить 16 млрд рублей, сообщил журналистам в четверг генеральный директор компании Станислав Киселев.

"На 2019 год мы планируем ввести в эксплуатацию 286 тыс. кв.м ( жилая и нежилая недвижимость). Объем инвестиций может составить 16 млрд рублей", — сказал он.

С.Киселев напомнил, что в 2018 году группа инвестировала в жилищные проекты почти 12 млрд рублей.

"Увеличение объема инвестиций — часть стратегии компании. Мы сегодня движемся с точки зрения продвижения продуктовых брендов", — прокомментировал в свою очередь президент ГК "Кортрос" Вениамин Голубицкий.

С.Киселев добавил, что по итогам 2018 года группа компаний зафиксировала рекордный объем поступлений в размере 22,2 млрд рублей.

"Ввод в эксплуатацию в 2018 году по всем регионам присутствия составил 251 тыс. кв.м, рост по отношению к 2017 году — 100 тыс. кв.м", — сказал он.

ГК "Кортрос" (правопреемник ГК "РЕНОВА-СтройГруп") реализует проекты по созданию объектов недвижимости различных сегментов. Проектные офисы холдинга расположены в таких крупных городах, как Москва, Cанкт-Петербург, Екатеринбург, Пермь, Ярославль, Краснодар.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо