ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Объем жилищного строительства планируют довести почти до 90 млн кв.м
11.02.2019

Объем жилищного строительства планируют довести почти до 90 млн кв.м

88 млн кв.м жилья планируется построить на территории России в 2019 году, говорится в материалах, размещенных на сайте правительства РФ.

"Объем жилищного строительства в 2019 году — 88 млн кв.м", — говорится в документе.

В нем отмечается, что к 2021 году планируется увеличить объемы жилищного строительства до 94 млн кв.м, к 2024 году — до 120 млн кв.м.

Ранее замглавы Минстроя Никита Стасишин сообщил, что объем ввода жилья в РФ в 2018 году оказался на уровне прогнозных показателей и составил 75,3 млн кв.м.

В конце декабря глава ведомства Владимир Якушев отмечал, что ввод жилья в стране отстает от показателей, заложенных в паспорт нацпроекта "Жилье и городская среда".

"По паспорту нацпроекта ввод должен был составить на 31 декабря 2018 года 86 млн кв.м жилья, ориентировочно, по нашим оценкам, это будет 75-76 млн кв.м жилья. Мы с вами уже выпадаем на 10-11 млн кв.м жилья. Это серьёзный знак со стороны рынка и отрасли. Мы не можем не обратить на это внимание. Эта цифра будет требовать серьезной корректировки", — говорил он.

Как сообщалось, нацпроект "Жилье и городская среда" рассчитан на шесть лет. Он включает в себя мероприятия по развитию жилищного строительства. В частности, в документе идет речь об увеличении ежегодного объема ввода жилья до 120 млн кв.м и снижении средней ипотечной ставки до 8% годовых.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо