ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Минстрой прокомментировал внедрение реновации на всю страну
15.02.2019

Минстрой прокомментировал внедрение реновации на всю страну

Законопроект по реновации на всю страну можно внедрять только после оценки результатов программы в столице, заявил в пятницу замминистра строительства и ЖКХ Дмитрий Волков.

"Система управления, выстроенная в Москве, и в значительном количестве наших муниципалитетов, сильно отличаются. В этом смысле закон о реновации в Москве является, по моему мнению, совершенно оправданным шагом. Нужно посмотреть внимательно к каким результатам это приведет, проанализировать последствия, которые мы получим в контролируемой ситуации и после этого, вполне возможно, мы это доброе и хорошее начинание распространим на всю страну", — сказал замминстра на круглом столе о комплексном развитии территорий в Совете Федерации.

Напомним, что председатель комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская и лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о реновации жилого фонда в Российской Федерации. Под реновацией в законопроекте понимается реконструкция или снос жилых объектов, не подлежащих капитальному ремонту, и создание на их месте качественного жилфонда с благоустройством территории реновации и обеспечением ее объектами инфраструктуры.

Отмечалось, что всероссийская программа реновации может начаться после завершения субъектами расселения аварийного жилья.

Как сообщала Г.Хованская, к всероссийской программе реновации уже готовы присоединиться более 30 регионов.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо