ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Россия и Турция подготовят программу сотрудничества в сфере строительства
07.03.2019

Россия и Турция подготовят программу сотрудничества в сфере строительства

Глава Минстроя России Владимир Якушев и Полномочный Посол Турецкой Республики Мехмет Самсар встретились для обсуждения сотрудничества Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Министерства окружающей среды и городского хозяйства Турецкой Республики на 2019 – 2024 годы. Об этом сообщила пресс-служба Минстроя.

Приветствуя представителей турецкой стороны, министр отметил важную роль двустороннего сотрудничества в сфере строительства.

«Присутствие турецких компаний на российском строительном рынке вносит позитивный вклад в конкурентное развитие этой отрасли экономики, перед которой в настоящее время стоят масштабные задачи. Наше министерство работает над реализацией национального проекта в сфере жилья и городской среды, согласно которому необходимо обеспечить доступным жильем семьи со средним достатком и увеличить объем жилищного строительства до 120 миллионов квадратных метров в год», - приводятся в сообщении слова главы ведомства.

Владимир Якушев выразил уверенность, что в ближайшее время стороны согласуют проект Программы сотрудничества Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Министерства окружающей среды и городского хозяйства Турецкой Республики на 2019 – 2024 годы. «Мы надеемся, что документ будет готов к подписанию на Петербургском международном экономическом форуме 6–8 июня 2019 года», - уточнил министр.

Посол Турецкой Республики г-н Мехмет Самсара сообщил, что проект меморандума прорабатывается Правительством Турции. Для его более детальной и глубокой проработки он предложил провести совместные экспертные консультации. Глава Минстроя России в свою очередь выразил готовность к такой работе. «Мы заинтересованы как в обмене опытом, который может быть применен в России, так и в привлечении турецких компаний на российский рынок», - подчеркнул министр.

 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо