ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
В Москве начался сезон дорожно-ремонтных работ
10.04.2019

В Москве начался сезон дорожно-ремонтных работ

Сезон дорожно-ремонтных работ начался в Москве, сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков

"Комплекс городского хозяйства приступает к дорожно-ремонтным работам. В предстоящем сезоне специалисты отремонтируют участки МКАД, ТТК и основных магистралей города таких, как Ленинский проспект, Дмитровское и Ленинградское шоссе, дороги улиц городского и районного значения. Всего в этом году запланировано выполнить работы по ремонту асфальтобетонных покрытий на 889 объектах улично-дорожной сети общей площадью более 20 миллионов квадратных метров", - рассказал Бирюков.

В течение сезона дорожные службы обновят разметку на всей дорожной сети, включая отремонтированные участки.

"Все дорожные работы ведутся с применением новейших технологий, которые обеспечивают высокое качество покрытий" - добавил Бирюков.

Так, например, по его словам, отлично себя зарекомендовала технология бесшовной укладки верхнего слоя асфальта, ее продолжат использовать и в этом году.

Успешно применяются битумные ленты, они себя оправдали, заявил Бирюков. Ленты помогают избежать разрушения на стыках покрытия, уложенного в разные сутки, либо на примыкании покрытия к элементам люкового хозяйства: водосточным решеткам, смотровым колодцам.

Еще одна современная технология на службе качества городских дорог - изолон – специальная демпфирующая прокладка между бордюрным камнем, добавил Бирюков. Она позволяет противостоять деформации в период частых переходов температуры наружного воздуха через ноль и выглядит более привлекательно, чем расшивка цементобетонном, которая применялась ранее.

Разметка на городские объекты наносится как холодным, так и термопластиком. Специальные микроскопические стеклошарики, которые наносятся поверх пластика, позволяют усилить светоотражающие свойства линий. Это значительно повышает безопасность дорожного движения в темное время суток.

Дорожно-ремонтные мероприятия запланировано вести по специальному графику. На объектах, вошедших в городскую программу благоустройства, движение транспорта будет ограничено частично. Обо всех изменениях москвичей проинформируют заранее, для удобства предусмотрят маршруты объезда.

Работы пройдут преимущественно в ночное время суток, чтобы избежать затруднений в движении автотранспорта. Ремонтный сезон продлится в летний период и первые месяцы осени.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо