ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
В дороги Красноярского края будут вкладывать более 2 млрд р. в год
25.04.2019

В дороги Красноярского края будут вкладывать более 2 млрд р. в год

Более 2 миллиардов рублей будет ежегодно вкладываться в дороги Красноярского края в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", сообщил журналистам министр транспорта региона Константин Димитров.

"Два миллиарда 225 миллионов рублей выделено в этом году из федерального бюджета в рамках нацпроекта. К концу реализации данного проекта мы доходим до трех миллиардов рублей", - сказал Димитров.

По его словам, проект будет реализован к 2024 году. В рамках национального проекта в этом году будет проведен ремонт порядка 280 километров региональных трасс, в Красноярске – 15 километров. Также в этом году будет выделен миллиард рублей на ремонт улично-дорожной сети в муниципалитетах – будет отремонтировано порядка 150 километров.

Димитров отметил, что целевые показатели нацпроекта предполагают доведение 50% автодорог в крае до нормативного состояния и 85% - в красноярской агломерации. В регионе этот показатель уже превышен – в нормативном состоянии находится 64% дорог, а в агломерации пока лишь 62%.

 

Источник: РИА новости

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо