ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
«Автодор» в 2018 году построил менее половины запланированных дорог
13.05.2019

«Автодор» в 2018 году построил менее половины запланированных дорог

ГК "Российские автомобильные дороги" ("Автодор") в 2018 году показала худший результат деятельности за десять лет существования, говорится в сообщении на сайте Счетной палаты (СП) РФ.

"В 2018 году госкомпания "Российские автомобильные автодороги" показала худший результат деятельности за все 10 лет своего существования. "Автодор" не выполнил 11 из 12 целевых показателей и индикаторов, установленных в программе деятельности госкомпании на 2018 год, непосредственно связанных с проведением дорожных работ. Не завершил работы по строительству и реконструкции 317,7 км автомобильных дорог. Это больше половины планового показателя — 54,9%. Показатель результативности использования субсидии, предоставленной госкомпании из федерального бюджета в 2018 году, выполнен всего на 45,1%", — сообщил на Коллегии аудитор Счетной палаты Валерий Богомолов, слова которого приводятся в сообщении.

Согласно данным СП, в то же время, несмотря на низкую результативность, госкомпания практически полностью использовала субсидию — 99,8% от выделенных ей 74,8 млрд рублей Как пояснили в ведомстве, высокий показатель при такой низкой результативности связан с выплатой авансов компаниям-подрядчикам в конце года.

Как отмечается, по итогам прошлого года "Автодор" построил всего 1,07 тыс. км из запланированных 1,46 тыс. км платных участков автодорог.

 

Источник: «Интерфакс»

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо