ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
ЛСР будет работать без эскроу-счетов в Свердловской области
27.05.2019

ЛСР будет работать без эскроу-счетов в Свердловской области

Группа компаний ЛСР стала первым застройщиком в Свердловской области, который получил возможность реализовывать жилье по старым правилам, говорится в сообщении компании.

"Региональный департамент государственного жилищного и строительного надзора выдал ЛСР заключение о соответствии критериям Минстроя, которые позволят компании продолжить работу без использования эскроу-счетов. Первым таким объектом в портфеле застройщика в Екатеринбурге официально стал дом №2 ЖК "Цветной бульвар", - сообщается в нем.

Степень готовности здания составляет 68%, а количество заключенных договоров с дольщиками превысило 96%. Минимальные критерии по требованиям Минстроя должны составлять 30% и 10% соответственно, добавляется в сообщении.

Дом №2 ЖК "Цветной бульвар" – не единственный объект группы компаний ЛСР, по которому работа застройщика продолжится по старым правилам. В ближайшее время заключение о соответствии будут получены еще на часть строящихся домов как в "Цветном бульваре", так и в других объектах, которые компания строит в Екатеринбурге.

"Безусловно, какие-то из наших домов попадают под новые правила работы, но в конечном счете, для нас переход в новую реальность строительного рынка будет плавным", - приводятся в сообщении слова гендиректора "ЛСР. Недвижимость – Урал" Владимира Крицкого.

ЖК "Цветной бульвар" будет состоять из 9 жилых домов переменной этажности: от 6 до 33 этажей и пешеходного бульвара, который соединит все дома комплекса в общее рекреационное безавтомобильное пространство. На сегодняшний день уже заселен один дом, строится еще четыре. Дома будут возведены из сборного железобетона и из монолита. Площадь квартир и нежилых помещений комплекса составляет более 120 тысяч квадратных метров. На первых этажах домов расположатся коммерческие помещения под магазины, офисы, банки, аптеки. Для хранения автомобилей жителей комплекса появятся наземные паркинги вместимостью более 1,2 тысячи машино-мест. Завершить строительство комплекса планируется в 2023 году.

ЛСР - один из крупнейших российских застройщиков жилья и производитель строительных материалов. Девелоперские проекты компании расположены в Санкт-Петербурге, Москве, Подмосковье и Екатеринбурге.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо