ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Фонд защиты дольщиков вошел в десятку крупнейших застройщиков жилья России
11.07.2019

Фонд защиты дольщиков вошел в десятку крупнейших застройщиков жилья России

Фонд защиты дольщиков по итогам первого полугодия впервые попал в десятку крупнейших российских застройщиков по объему ввода жилья.

По данным Единого реестра застройщиков (ЕРЗ), фонд "Специальные проекты Фонда защиты прав дольщиков", достраивающий дома за обанкротившейся Urban Group, в первом полугодии 2019 года сдал почти 119 тысяч квадратных метров жилья, что позволило ему занять десятое место в рейтинге застройщиков, составляемом ЕРЗ.

Первое место рейтинга сохранила за собой группа ПИК, которая за полгода ввела в эксплуатацию 760 тысяч квадратных метров жилья. Второе место, поднявшись на десять позиций, получила компания "Самолет" (410 тысяч квадратных метров). Третью строчку с показателем 197 тысяч квадратных метров заняла "Полис групп" из Петербурга, переместившаяся сразу на 51 строчку вверх.

На четвертом месте рейтинга ЕРЗ оказался еще один новичок – московская компания "Рождествено" (связана с Capital Group), сдавшая в единственном своем жилом комплексе "Мир Митино" 134 квадратных метров жилья.

Занимавшая по итогам прошлого года второе место среди российских застройщиков по вводу жилья группа ЛСР к концу полугодия опустилась на девятую строчку (123 тысячи квадратных метров). Восьмое место рейтинга досталось "А101", которая, сдав 124 тысячи квадратных метров, поднялась на 27 позиций.

Шестое место по сдаче жилья по итогам полугодия заняла МИЦ (127 тысяч "квадратов"), седьмое – ФСК (125 тысяч "квадратов"). На пятой строчке рейтинга разместился единственный в десятке "нестоличный" застройщик – ставропольский "Югстройсервис", работающий также в Краснодарском крае и Ростовской области.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо