ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Банк ДОМ.РФ выделил 3,7 млрд руб. на строительство ЖК в Ленинградской области
26.08.2019

Банк ДОМ.РФ выделил 3,7 млрд руб. на строительство ЖК в Ленинградской области

Строительная компания "ПЕТРОСТРОЙ" и Банк ДОМ.РФ заключили соглашение о проектном финансировании на сумму 3,7 млрд рублей для строительства ЖК "Лампо" в городе Мурино Ленинградской области, говорится в сообщении банка.

В нем отмечается, что проект предусматривает строительство жилого комплекса комфорт-класса общей площадью более 110 тыс. кв. метров. Окончание строительства и ввод комплекса в эксплуатацию запланирован на второй квартал 2022 года.

"Ленинградская область входит в число лидеров по объемам жилищного строительства в Российской Федерации и темпам перехода от долевого строительства к проектному финансированию с использованием счетов эскроу. По состоянию на сегодняшний день свыше 400 кв. м. жилья в Ленинградской области строится с использованием нового механизма. Мы ценим доверие, оказанное нам строительной компанией "ПЕТРОСТРОЙ", одним из крупнейших застройщиков Санкт-Петербурга и Ленинградской области, и уверены, что поддержка со стороны уполномоченного банка в сфере жилищного строительства станет залогом для успешной реализации проекта по строительству ЖК "Лампо"и платформой для дальнейшего развития компании", — отметила вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо