ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Пять домов по реновации включены в реестр повторного применения
04.09.2019

Пять домов по реновации включены в реестр повторного применения

В Реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования включены пять проектов жилых домов по программе реновации, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

В департаменте пояснили, что данные проекты входят в 19, включенных в реестр с начала года. Также в реестр вошли пять объектов административного назначения, четыре детских сада, одна школа и еще один жилой дом.

"Судьбу еще 13 проектов рассмотрят в ведомстве 16 сентября. Среди предложенных вариантов: школа на 200 мест в Крюкове, мкр. 16, учебный корпус на 400 мест в районе Строгино, ул. Исаковского, два административных здания, а также девять жилых домов, являющихся «стартовыми» площадками в рамках реновации. Два дома находятся в Котловке, два – на Проспекте Вернадского, по одному – в районах Бескудниковский, Коньково, Фили-Давыдково, Северное Медведково и Очаково-Матвеевское", — рассказал глава департамента Сергей Левкин.

Включенные в указанный реестр объекты могут использоваться на всей территории России. Благодаря возможности повторного и многократного использования таких проектов, затраты на новое строительство в рамках горзаказа сокращаются.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо