ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Стратегию развития стройотрасли внесут в правительство до конца сентября
20.09.2019

Стратегию развития стройотрасли внесут в правительство до конца сентября

Стратегия развития строительной отрасли до 2030 года будет внесена в правительство РФ на следующей неделе, сообщил в четверг замглавы Минстроя России Дмитрий Волков.

"Мы должны закончить разработку этой стратегии в сентябре. Сейчас мы формализуем последние возражения, учитываем их в стратегии и планируем буквально на следующей неделе внести в правительство РФ", — сказал Волков, выступая на международной конференции "Развитие института строительной экспертизы".

Он добавил, что основными целями стратегии являются развитие конкурентоспособности отрасли, повышение компетентности специалистов и создание комфортной и безопасных условий работы.

Предполагается, что документ охватит сферы жилищного, промышленного и инфраструктурного строительства, рынок строительных материалов и строительной техники, а также будет предусматривать внедрение инноваций. Ожидается, что в стратегии будут определены приоритеты, цели и задачи по направлениям развития отрасли, а также учтены долгосрочные макроэкономические прогнозы развития страны и стратегические документы по развитию других отраслей, взаимосвязанных со строительной.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо