ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Более 40 разрешений на строительство с эскроу выдано в МО за этот год
22.10.2019

Более 40 разрешений на строительство с эскроу выдано в МО за этот год

Главгосстройнадзор Московской области с начала этого года выдал более 40 разрешений на строительство жилья по новой схеме финансирования с привлечением счетов эскроу, сообщили во вторник в пресс-службе ведомства.

"С начала 2019 года Главгосстройнадзор Московской области выдал 87 заключений о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям 214-ФЗ, из которых 41 — с правом привлекать средства граждан по новой схеме финансирования долевого строительства с использованием счетов эскроу", — отметил глава ведомства Артур Гарибян.

Он добавил, что на прошлой неделе разрешение на строительство с эскроу получили застройщики "СЗ "Отрада Д2", "Лотан" (ГК "ПИК") , "СЗ "ДомГрад"(ГК "Основа"), "СЗ "Веста-2001".

По полученным разрешениям компания "СЗ "Отрада Д2" сможет возвести в Красногорске многофункциональный комплекс, состоящий из двух жилых домов, общественного центра и подземной автостоянки. Он рассчитан на 270 квартир.

Застройщик "Лотан" планирует построить два дома в ЖК "Бутово парк-2" в деревне Дрожжино. Компания "СЗ "ДомГрад" построит жилой корпус в ЖК "Гоголь Парк" в Люберцах, а "СЗ "Веста-2001" возведет жилой дом в ЖК "Пустовский" в Щелковском городском округе.

 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо