ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
ПИК возглавил рейтинг самых надежных застройщиков в России
29.10.2019

ПИК возглавил рейтинг самых надежных застройщиков в России

Девелоперская компания ПИК возглавила рейтинг самых надежных российских застройщиков, составленный Forbes.

При составлении рейтинга учитывались такие показатели, как выручка компании от реализации недвижимости за 2016-2018 годы, число квадратных метров, введенных в эксплуатацию за этот период, задержка ввода, прозрачность и суммы требований, поданных к компаниям девелопера в арбитражные суды, к их выручке.

Первое место в рейтинге досталось компании ПИК, которая за три года ввела в эксплуатацию 4,7 миллиона квадратных метров. Ее выручка за этот период составила 478,6 миллиарда рублей.

На втором месте оказался петербургский девелопер "Эталон" с выручкой за три года 199,1 миллиарда рублей и вводом в эксплуатацию 1,1 миллиона квадратных метров. Замыкает тройку лидеров еще одна компания из Петербурга - ЛСР, получившая 305,1 миллиарда рублей выручки за три года и сдавшая за это время почти 3 миллиона квадратных метров.

Четвертое место занял также петербургский застройщик - Setl Group (244,6 миллиарда рублей и 3,5 миллиона квадратных метров), на пятом - компания "Брусника" из Екатеринбурга (60,6 миллиарда рублей и 685 тысячи квадратных метров).

Замыкает двадцатку самых надежных застройщиков по версии Forbes московская Capital Group, которая за три года получила выручку в размере 50,6 миллиарда рублей и ввела в эксплуатацию 381 тысячу квадратных метров.

 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо