ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Алексей Сорокин снят <br />
с поста председателя <br />
комитета НОСТРОЙ
10.03.2015

Алексей Сорокин снят
с поста председателя
комитета НОСТРОЙ

Накануне выборов в Совет НОПРИЗ по квоте Петербурга один из главных претендентов на это место – Алексей Сорокин – был скандально снят с поста председателя Комитета по ценообразованию НОСТРОя

Совет Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) на своем заседании 10 марта 2015 года принял решение освободить от занимаемой должности председателя Комитета по ценообразованию Алексея Сорокина. Алексей Сорокин стал вторым председателем Комитета, чьи полномочия прекращены досрочно сверху, без обсуждения на заседании Комитета. Первым был Валерий Мозолевский, потерявший свой пост председателя Комитета по тендерным процедурам в строительстве ровно месяц наза, и тоже по решению Совета.

Нужно сказать, что Алексей Сорокин довольно долго испытывал терпение членов Совета НОСТРОя – вначале невнятной и безрезультативной работой самого Комитета, потом просьбами оплатить некие разработки, не представив при этом достаточного обоснования на расходование 20 млн рублей. В ответ Совет НОСТРОя предложил председателю Комитета для начала отчитаться о работе этого подразделения, назначив отчет на 10 марта. Однако Алексей Сорокин в очередной раз на заседание Совета не явился.

После этого Совет и принял решение снять Алексея Сорокина с поста председателя Комитета.

Нужно сказать, что такое решение Совета НОСТРОя – серьезный удар

по репутации Алексея Васильевича – ведь он намерен всерьез бороться за место в Совете Национального объединения изыскателей и проектировщиков от Северо-Западного федерального округа - до выборов осталось меньше 2 недель. Да и не к лицу действующему вице-президенту Национального объединения проектировщиков терять должности таким образом. Так что теперь его позиции, как представляется, весьма сильно пошатнулись. Тем более, что ситуация в Петербурге традиционно складывается непростая, и сейчас противники Сорокина получили в руки очень хороший козырь. 

Владислав Крупнов
Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо