ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
На замминистра ЖКХ Астраханской области завели уголовное дело
10.12.2019

На замминистра ЖКХ Астраханской области завели уголовное дело

Следователи возбудили уголовное дело в отношении замминистра ЖКХ Астраханской области Тамары Бровиной по подозрению в превышении должностных полномочий, сообщает СУСК России по региону.

По версии следствия, одна из фирм обратилась в управление муниципального имущества администрации Астрахани с заявлением о предоставлении земельного участка для строительства многоуровневой парковки. В связи с тем, что данный земельный участок расположен в зоне санитарно-защитной зелени, использование его для многоуровневых гаражей-стоянок запрещено, уточнили в СК.

"Бровина, являясь в 2015 году начальником управления по строительству, архитектуре и градостроительству администрации города Астрахани, заведомо зная, что изменение территориальной зоны по улице Генерала Герасименко не было предметом публичных слушаний, подготовила проект решения и иные необходимые документы, а затем лично представила и поддержала их на заседании комитета по экономическому развитию города Астрахани городской думы МО "Город Астрахань", - говорится в информации.

Подозреваемая умолчала о том, что в основной чертеж, утвержденный решением гордумы Астрахани, внесено изменение территориальной зоны, которое не было предметом публичных слушаний и фактически комитетом не рассматривалось, сообщает СК. Далее, по данным правоохранителей, по указанию Бровиной ее подчиненные внесли вклейки в резолютивную часть актов выбора указанных земельных участков, которыми зона была изменена на иную, позволяющую строительство многоуровневой парковки.

"Следственными органами СК России по Астраханской области на основании материалов, представленных региональным УФСБ, возбуждено уголовное дело в отношении заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области Тамары Бровиной, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)", - сказано в сообщении.

В ноябре за превышение должностных полномочий три года условно получил и.о. министра строительства и ЖКХ Астраханской области Олег Гужвинский.

Летом СК России сообщил о возбуждении 17 уголовных дел о превышении должностных полномочий и мошенничестве в сфере ЖКХ в регионе. Областная прокуратура сообщала, что после дополнительных проверок правоохранители завели 43 уголовных дела в сфере капремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо