ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
В Якутии сдадут более 200 километров автодорог
30.01.2020

В Якутии сдадут более 200 километров автодорог

Якутия в 2020 году по нацпроекту введет в эксплуатацию более 200 километров автомобильных дорог, заключены первые контракты на выполнение работ, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства республики.

"В рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в 2020 году планируется обеспечить ввод 205 километров, что на 25% выше показателя 2019 года, из них 183,3 километра по региональным автодорогам и 22,4 километра по городу Якутск", - рассказали в ведомстве.

Власти региона заключили первые контракты по объектам, в том числе 29 вводным и четырем переходящим. "Из 33 объектов региональных дорог контракты заключены на 12, это 41% от годового плана, еще по четырем объектам объявлен аукцион. Якутия уже обогнала показатели прошлого года. В 2019 году первый контракт был заключен в апреле", – приводятся слова первого замминистра Сергея Владимирова.

Как отметили в минтрансе, по оставшимся объектам разрабатывается проектно-сметная документация, после чего будет получено заключение государственной экспертизы. И только потом – контрактация.

В пресс-службе добавили, что в Якутске на сегодняшний день заключен один контракт этого года, по шести объектам объявлен аукцион.

 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо