ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Собянин поставил строителям сверхзадачу по программе реновации
06.02.2020

Собянин поставил строителям сверхзадачу по программе реновации

Через два-три года Москва должна строить около 3 миллионов квадратных метров недвижимости по программе реновации, заявил мэр города Сергей Собянин на коллегии столичного стройкомплекса в среду.

"Должны строить по программе реновации около 3 миллионов квадратных метров. Это столько, сколько строят все девелоперы Москвы одновременно. Это сверхзадача, которая потребует усилий всех строительных организаций, всех строительных мощностей", - заявил Собянин.

Мэр призвал развивать прежде всего бывшие промзоны, создавать рабочие мета на периферии города и сокращать маятниковую миграцию.

Программа реновации жилья Москвы утверждена летом 2017 года. Она предусматривает переселение более 1 миллиона человек из старого жилья в новые квартиры, построенные за счет города. По состоянию на январь по программе сдали около 50 домов, начато переселение 22,3 тысячи москвичей, более 13 тысяч из них уже получили квартиры. В городе подобрано более 430 площадок для строительства нового жилья, на которых можно возвести 6,7 миллиона квадратных метров, в процессе строительства находятся почти 150 домов.

 

Источник: РИА новости

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо