ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Экс-главу строительного фонда в Югре заподозрили в растрате 13 млн руб
14.02.2020

Экс-главу строительного фонда в Югре заподозрили в растрате 13 млн руб

Бывший руководитель муниципального фонда развития жилищного строительства в Ханты-Мансийском автономном округе подозревается в растрате 13 миллионов рублей, сообщает в пятницу прокуратура Югры.

Надзорный орган выявил нарушения законодательства в городе Белоярский, проверяя расходование бюджетных денег, предназначенных для расселение аварийных домов. По данным ведомства, муниципальная организация заключила договоры на строительство трех многоквартирных домов с фирмой "МПАС-Строй", понимая, что эти соглашения предстоит расторгнуть.

"Исполнительный директор муниципального фонда развития жилищного строительства "Жилище"... зная, что договоры будут расторгнуты без исполнения обязательств, осуществил перевод денежных средств в общем размере более 13 миллионов рублей подрядчику, тем самым растратив денежные средства фонда", - говорится в релизе.

По материалам прокурорской проверки возбуждены три уголовных дела о растрате в особо крупном размере. Задержан ли подозреваемый, не уточняется.

По информации источника РИА Новости в местных правоохранительных органах, подозреваемый уволился по собственному желанию из фонда в середине прошлого года, а сделка, о которой сообщает надзорное ведомство, произошла более пяти лет назад.

Источник: РИА

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо