ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Тверь дала деньги <br />
Оленинскому району <br />
на ремонт дороги
20.03.2015

Тверь дала деньги
Оленинскому району
на ремонт дороги

Одна из самых разбитых дорог Тверской области, соединяющая трассу «Балтия» (Москва – Рига) и поселок Мирный Оленинского района, будет отремонтирована на деньги областного бюджета.

Пятикилометровая дорога, соединяющая скоростную трассу Москва – Рига и поселок городского типа Мирный с населением более 2 тысяч человек, представляет собой чрезвычайно разбитое шоссе с фрагментами асфальта. Средняя скорость движения по дороге – 10 км/час. Ежедневно по ней проезжают не менее 2,5 тысяч человек, проходят междугородние и межрайонные автобусы.

Власти Оленинского района несколько лет бились за внесение этой дороги в областную программу. Первый раз она попала туда весной 2012 года, при самой активной помощи депутата ЗакСобрания Тверской области Сергея Голубева. В 2013 году были выполнены все проектные работы, проведена государственная экспертиза. В 2014 году должны были начаться строительные работы, однако итоги проведенного конкурса были отменены по формальным причинам, и объект исключен из бюджета.

Ситуацию удалось сдвинуть с места главе Оленинского района Олегу Дубову, который напрямую обратился к губернатору области Андрею Шевелёву с просьбой выделить средства на ремонт жуткой дороги. Губернатор эту просьбу поддержал, и 19 марта Законодательное Собрание Тверской области, по предложению Губернатора Тверской области А.Шевелёва, приняло поправки в областной бюджет, относящиеся к дорожному хозяйству. На дорогу до пос. Мирный выделено 100 млн.руб. из субсидии федерального бюджета на ремонт дорог Тверской области и 54 млн. руб. из областного бюджета. Конкурс по выбору подрядчика будет проводить комиссия, в которой состоят сотрудники Минимущества и ГКУ "Дирекция ТДФ".

У жителей Оленинского района и пос. Мирный появилась надежда, что в 2016 году проблемная дорога будет отремонтирована.

 

Служба информации АНСБ

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо