ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Конференции <br />
НОПРИЗ завершаются<br />
 интригой
20.03.2015

Конференции
НОПРИЗ завершаются
интригой

Окружная конференция СРО Северо-Западного федерального округа – членов Национального объединения изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ) завершит 23 марта предсъездовские мероприятия.

Представители СРО Санкт-Петербурга и регионов Северо-Запада должны будут избрать (подтвердить выбор президента НОПРИЗа) своего координатора, а также пять членов Совета НОПРИЗа. И вот здесь – главная интрига, поскольку уже сейчас конкурс на 1 место в Совете составляет 3,6 человек (выдвинуто 18 кандидатов).

Нужно сказать, что Северо-Запад серьезней всех подошел к свойе окружной конференции – здесь даже создан отдельный сайт, посвященный этому событию. На нем есть и сведения о кандидатах в Совет НОПРИЗ. Даже самый поверхностный анализ представленных кандидатами документов позволяет предположить, что часть из них отсеется еще на предварителном этапе.

Так, на совещании руководителей СРО Северо-Запада было решено, что все соискатели подтверждают документально свое высшее образование и стаж работы не менее 10 лет – таковы уставные требования к члену Совета НОПРИЗа. На сайте размещаются копии этих документов. Но, как выясняется, полный пакет документов предоставили далеко не все. А еще часть кандидатов не согласилась с тем, чтобы копии диплома и трудовой книжки были размещены в открытом доступе.

Так, не представил копию диплома о высшем образовании глава Ассоциации проектировщиков «Стройобъединение» Сергей Афанасьев. Нет копии трудовой книжки у главы Ассоциации проектировщиков «Проектирование дорог и инфраструктуры» Владимира Юсупджанова.

Предпочли не обнародовать копии документов об образовании и трудовом стаже вице-президент НОП Алексей Сорокин, директор «Региональное проектное объединение» (Санкт-Петербург), юрист по образованию и трудовому стажу Валерий Ермаков, директор СРО НП «Северо-Западный Альянс Проектировщиков», также юрист по образованию и трудовому стажу Дмитрий Сорока и  Председатель Совета НКСП «Региональное проектное объединение», все 10 лет проработавший в некоммерческих структурах и СРО Антон Савицкий.

Зато полностью раскрыта информация об образовании и трудовой деятельности у директора СРО НП «Инженерные системы – монтаж» Александра Гримитлина, у председателя совета НП «Центр объединения проектировщиков «СФЕРА-А» Ильи Константинова, у председателя Совета НПП «Союзпетрострой-Проект» Сергея Чижова, у председателя совета НП «Балтийское объединение проектировщиков» Антона Мороза, чей диплом, похоже, перестал вызывать какие бы то ни было сомнения, и еще у 8 кандидатов.

Пока ни один из кандидатов своей кандидатуры снимать не собирается, а значит, 23 марта на Окружной конференции процедура выборов будет весьма бурной и интересной. Ждем!

Елена Медынцева
Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо