ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Moody's впервые с 2017 года ухудшило прогноз по мировому стройсектору
20.04.2020

Moody's впервые с 2017 года ухудшило прогноз по мировому стройсектору

Международное рейтинговое агентство Moody's впервые с 2017 года ухудшило прогноз по мировому строительному сектору из-за пандемии коронавируса (COVID-19), говорится в сообщении агентства, имеющемся в распоряжении РИА Новости.

Агентство ожидает, что совокупный средний доход рейтингуемых строительных компаний снизится в 2020 году. По мнению экспертов, быстрое распространение коронавируса, ухудшение перспектив роста мировой экономики и падение цен на нефть и другие сырьевые товары подрывают строительную деятельность.

"Прогноз по отрасли был стабильным с тех пор, как мы впервые присвоили прогноз этой отрасли в сентябре 2017 года. … Мы изменили наш прогноз по мировой строительной отрасли на негативный. Этот прогноз отражает наши ожидания относительно основных условий ведения бизнеса в отрасли на 2020 год", - говорится в документе.

По мнению экспертов, пандемия приведет к значительному снижению активности в сфере жилищного, частного и нежилого строительства в США, особенно в отношении офисных зданий, отелей и сферы розничной торговли. Проекты в энергетическом и горнодобывающем секторах также будут отложены из-за низких цен на нефть и другие сырьевые товары.

"Точно так же по всей Европе ограничения и социальные дистанции увеличивают риск задержек, отмен проектов… В Австралии также ожидается снижение активности в строительной сфере", - говорится в документе. При этом в Китае строительная деятельность возобновилась, агентство ожидает, что китайские строительные компании возместят большую часть потерянных доходов в оставшуюся часть 2020 года.

"Moody's может изменить прогноз по мировой строительной отрасли на стабильный, если динамика роста совокупной средней выручки рейтингуемых компаний увеличится... в течение следующих 12-18 месяцев", - отмечается в документе.

Источник: РИА

Анонсы
10-12 апреля 2023 г., Москва
Международный строительный конгресс «Наука. Инновации. Цели. Строительство»
• • •
Открыт прием работ на всероссийский открытый конкурс в области дизайна внешней среды «Лучшая BBQ патио-зона»
Период проведения Конкурса: с 06 марта 2023 года по 16 апреля 2023 года включительно
• • •
17-21 Апреля. Сочи
Сочинский Всероссийский жилищный конгресс
• • •
19 апреля 2023 года
Конкурс на лучшего специалиста по ценообразованию в строительстве
• • •
20-22 апреля, Санкт-Петербург
XIV Международный Конгресс по деревянному строительству
• • •
25 апреля. Москва
Национальный форум инфраструктурных компаний
• • •
25-26 мая. Москва. Империал Парк Отель & SPA
17-й бизнес-саммит DIY & HOUSEHOLD RETAIL RUSSIA
• • •
7 Июня. Москва, Конгресс-центр Amber Plaza
«BIM-форум 2023 — VI Ежегодный Международный форум, посвященный цифровым технологиям в проектировании и строительстве.
Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо