ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Атомщики построят в Сосновом Бору учебный центр
26.03.2015

Атомщики построят в Сосновом Бору учебный центр

Филиал учебного центра подготовки работников строительного комплекса атомной отрасли (НОУ ДПО «УЦПР») до конца года будет построен в Зеленом Бору Ленинградской области.

Решение об этом было принято на совещании с участием президента СРО атомной отрасли, советника генерального директора Госкорпорации «Росатом» Виктора Опекунова, председателя Совета директоров ОАО «Титан-2» Григория Нагинского, директора филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Ленинградская атомная станция» Владимира Перегуды, директора филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Дирекция строящейся Ленинградской АЭС-2» Федора Галанчука и др.

Определено, что Учебный центр в Сосновом Бору будет заниматься подготовкой квалифицированных рабочих для строительной площадки сооружения ЛАЭС-2 (1-ой и 2-ой очереди), эксплуатационного и ремонтного персонала действующей Ленинградской АЭС. Также прорабатывается вопрос обучения персонала для строительной площадки АЭС Ханхикиви-1 в Финляндии. Кроме того, в центре будет проводиться и обучение руководителей и специалистов по программам повышения квалификации.

Особое внимание также будет уделено исполнению требований Министерства труда по обеспечению норм охране труда. Для этого принято решение о создании в рамках учебного центра тренировочного полигона для обучения безопасным методам и приемам работ на высоте. Подобный полигон действует в Нововоронежском филиале НОУ ДПО «УЦПР».

Решено, что Учебно-производственный комплекс общей площадью 2500 кв.м. будет построен и введен в строй в 2015 году и оснащен участками подготовки сварочных работ и контроля сварки, тепломонтажных и электромонтажных работ, участком монтажа систем вентиляции, такелажных и стропальных работ, а также кабинетами теоретического обучения.

В настоящее время СРО атомной отрасли, холдинг «Титан-2» по согласованию Госкорпорации «Росатом» и ОАО «Концерн Росэнергоатом» приступают к определению проектной и подрядной организации для разработки проекта и выполнении строительно-монтажных работ по сооружению учебного центра, а также ведут выбор площадки сооружения центра в Сосновом Бору.

 

По материалам пресс-службы СРО атомной отрасли

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо