ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Лифтовики получили сборник нормативных документов
29.03.2015

Лифтовики получили сборник нормативных документов

Сборник нормативных документов «Лифты для жилых и общественных зданий. Безопасность в период назначенного срока службы» был представлен на заседании Комиссии по вопросам лифтового хозяйства.

Заседание комиссии по вопросам лифтового хозяйства Общественного совета при Минстрое России состоялось 25 марта под председательством Сергея Чернышова.

Председатель комиссии Сергей Чернышов отчитался о работе за 2014 год, а также комиссия утвердила план работы на 2015 год.

Члены комиссии обсудили  семь вопросов, среди которых решение проблемы профессиональной квалификации работников и специалистов отрасли, разработка информационно-аналитической системы лифтовой сферы и поддержка отечественных производителей лифтов.

Напомним, что вопросы импортозамещения при производстве лифтов неоднократно поднимались и обсуждались на различных мероприятиях. Кроме того, Сергей Чернышов ответил на вопросы нашего корреспондента в статье «Импортозамещение - ради галочки или безопасности?»

Члены комиссии также обсудили представленный сигнальный выпуск сборника и рекомендовали его для распространения. Сборник содержит обновленную нормативную базу по безопасности эксплуатации лифтового оборудования, его монтажа, модернизации и обслуживания.

Заседание комиссии завершилось обсуждением Международной выставки лифтов и подъемного оборудования, которая пройдет с участием основных российских производителей лифтов и лифтового оборудования летом этого года.  Свое участие уже подтвердили 120 компаний из 9 стран мира.

Служба информации АНСБ

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо