ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Банк ДОМ.РФ запускает партнерскую ипотеку с застройщиками
25.05.2020

Банк ДОМ.РФ запускает партнерскую ипотеку с застройщиками

Банк ДОМ.РФ в партнерстве с застройщиками запускает программу субсидирования ипотечных ставок при покупке квартир в новостройках, строящихся с использованием проектного финансирования, по ставке от 2,9%, сообщили в пресс-службе банка.

"Совместная с застройщиками программа сделает ипотеку доступнее, позволит решить жилищный вопрос многим людям, а строительным компаниям обеспечит спрос на строящиеся объекты", – рассказал заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ Данила Литвинов.

Снизить ставки позволяет механизм проектного финансирования с использованием счетов эскроу. Участвующие в программе застройщики смогут направить на субсидирование ставки часть доходности от наполнения счетов эскроу. Низкая ставка действует в течение всего периода строительства объекта, после сдачи домов в эксплуатацию будет установлена обычная процентная ставка.

Пилотный проект запущен в двух субъектах Российской Федерации в партнерстве со строительными компаниями ГК Prinzip (ЖК "Парк Победы", Свердловская область), ГК Rose Group (ЖК "Микрогород в лесу", Московская область). В дальнейшем к программе могут подключиться любые застройщики, реализующие свои проекты с проектным финансированием от Банка ДОМ.РФ.

Подать заявку на ипотеку в Банк ДОМ.РФ можно в режиме онлайн.

 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо